Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

В школе №26 г. Ярославля прошло тренировочное пожарно-тактическое учение на тему «Тушение пожаров в учебных заведениях»

28 сентября 2012 года


Около 12 часов дня 27 сентября 2012 года спокойный ритм школьных уроков нарушил тревожный звонок, сопровождающийся словами: «Внимание, пожарная тревога! Всем немедленно покинуть помещение!». Именно так и началось тренировочное пожарно-тактическое учение на тему «Тушение пожаров в учебных заведениях» в школе №26 г. Ярославля.

В ходе проведения учений сотрудниками Главного управления МЧС России по Ярославской области проводились проверка и отработка организационных и практических навыков при тушении пожаров и эвакуации людей из здания в учебных заведениях, совершенствование организации работ по тушению пожаров, а также взаимодействия работников объекта с оперативными службами г. Ярославля. Помимо этого осуществлялась тренировка руководящего состава четким действиям по управлению силами и средствами при тушении условного пожара.

На учение привлекались силы и средства Главного управления МЧС России по Ярославской области, местного гарнизона пожарной охраны, подразделения органов внутренних дел и подразделения скорой медицинской помощи.

Подобного рода учения помогают улучшить качество взаимодействия подразделений пожарной охраны с администрацией объекта.


Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/10077-v-shkole-26-g.html

Ссылка на первоисточник: http://76.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=11091