Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Соревнования в Ртищево

28 сентября 2012 года


Вчера, 25 сентября, на базе 57-й пожарной части по охране г. Ртищево прошел второй этап ежегодного соревнования на звание «Лучшее звено ГДЗС» и «Лучший газодымозащитник».

Соревнования проводились между подразделениями 6-го отряда ФПС по Саратовской области.

Теоретические знания проверялись по билетам у каждого газодымозащитника из состава звена. Серьезные испытания проходили бойцы во время практической части соревнований. Звено, в составе 3-х человек, экипированное в СИЗОД, проходило по задымленному помещению и во время разведки искало «условно пострадавшего» (манекен).

Задача звена - вынести «пострадавшего» из зоны задымления в кротчайшие сроки. Лучше всех справились со сложными заданиями бойцы 33-й пожарной части по охране г. Аткарска. А «Лучшим газодымозащитником» признан С.Н. Осколков - командир отделения 57-й пожарной части по охране г. Ртищево.

Присутствовавший при проведении соревнований представитель Главного управления МЧС России по Саратовской области МИхаил Зубанов отметил, что трудно переоценить необходимость тренировок специалистов ГДЗС и соревнований, так как жизнь спасенных людей зависит напрямую от качества подготовки данных бойцов. От их умения моментально ориентироваться в зоне возгорания во многом зависит успех ликвидации пожара.

6-й отряд ФПС по Саратовской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/10060-sorevnovaniya-v-rtischevo.html

Ссылка на первоисточник: http://64.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=23758