Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

27 сентября 2012 года Спасатели обучают кадетов

Сегодня на территории Краснослободского ПСО-филиала ЮРПСО МЧС России проходили показные занятия с преподавателями и учащимися-кадетами по профилю «Спасатели МЧС» МОУ СОШ №7 г. Волгограда.

Встреча представителей образовательного учреждения и спасателей была организована Главным управлением МЧС России по Волгоградской области совместно с Краснослободским ПСО – филиалом ЮРПСО МЧС России в соответствии с планом проведения юбилейных мероприятий посвященных 80-летию с момента образования Гражданской обороны страны.

Спасатели познакомили кадетов со своими питомцами, продемонстрировали работу кинологических расчетов при поиске пострадавших под завалами разрушенных зданий. Ребята увидели экипировку для проведения аварийно-спасательных работ и находящуюся на вооружении специальную технику. После чего каждый из кадетов имел возможность под руководством инструктора более подробно познакомиться со спасательным оборудованием, примерять на себя экипировку спасателей и в завершение прокатиться на специальной технике, в общем, почувствовать себя настоящим спасателем.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:09:27 14:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости