Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 сентября 2012 года В Железнодорожном районе Екатеринбурга прошел рейд по обучению мерам безопасности при пользовании электроприборами в частном жилом секторе

Каждый 4 пожар в области происходит из-за неисправности электросетей либо электронагревательных приборов - только за 8 месяцев этого года 681 пожар произошел именно по этой причине.

25 сентября в рамках операции «Отопление» проводимой Главным Управлением МЧС России по Свердловской области состоялся рейд по обучению населения мерам пожарной безопасности при использовании электробытовых приборов. Связано это мероприятие с резким увеличением нагрузки на электросети в связи с наступлением осеннее-зимнего периода.

Инспекторским составом отделения надзорной деятельности по Железнодорожному району г. Екатеринбурга были обследованы частные жилые дома по улице Матросской и в переулке Тихвинском а также многоквартирный жилой дома барачного типа.

По улице Матросской замечаний было немного - хозяева жилья люди пенсионного возраста, к строгому соблюдению правил пожарной безопасности в своих жилищах их приучила жизнь – хочешь, чтобы дом не пострадал от пожара - неукоснительно соблюдай все требования безопасности. Чего нельзя сказать о жителях многоквартирного дома барачного типа в квартирах которых обнаружено немало нарушений, грозящих возникновением пожара. Инспекторами отдела надзорной деятельности с нерадивыми хозяевами проведена разъяснительная работа, с вручением памяток и листовок по правилам безопасного пользования электроприборами.

X Отдел информации, пропаганды

X и связи с общественностью

8 (343) 217-44-68 (65)

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:09:27 11:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости