Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

27 сентября 2012 года Заседание КЧС в Правительстве Республики Ингушетия

25 сентября под руководством председателя Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Абабукара Мержоева прошло заседание КЧС

В работе заседания приняли участие начальник Главного управления МЧС России по РИ генерал-майор Руслан Колоев, заместитель начальника Главного управления, заместитель начальника ГУ - начальник управления гражданской защиты Аслан Гадиев, а также главы администраций городов и районов республики.

На заседании были рассмотрены три основных вопроса:

- Об организации и итогах подготовки населения в области безопасности жизнедеятельности в 2012 году в Республике Ингушетия.

- О готовности объектов ЖКХ Республики Ингушетия по обеспечению жизнедеятельности населения к осенне-зимнему периоду 2012-2013года.

-О создании региональной автоматизированной системы централизованного оповещения «РАСЦО».

С докладом «О готовности объектов ЖКХ Республики Ингушетия по обеспечению жизнедеятельности населения к осенне-зимнему периоду 2012-2013года» выступил заместитель начальника ГУ по защите мониторингу и прогнозирования ЧС – начальник УГЗ ГУ МЧС России по РИ – Гадиев А. М.

Об организации и итогах подготовки населения в области безопасности жизнедеятельности в 2012 году в Республике Ингушетия, рассказал начальник отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения, подготовки руководящего состава ГУ МЧС России по РИ – Точиев М.М.

С докладом «О создании региональной автоматизированной системы централизованного оповещения «РАСЦО» выступил заместитель начальника отдела связи и оповещения ГУ МЧС России по РИ – Хашагульгов М.А.

Заслушав доклады и выступления участников заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, председатель Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций А.К. Мержоев дал ряд поручений:

Принять к сведению доклад начальника отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения, подготовки руководящего состава ГУ МЧС России по РИ – Точиева М.М.

Обеспечить выполнение Организационно - методических указаний по подготовке на- селения республики в области ГО, защиты от чрезвычайных ситуаций, обеспечения

пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2011- 2015годы.

Главам администраций муниципальных образований в соответствии со сроками, установленными в «Плане установки средств оповещения в местах массового скопления людей и в зонах возможных рисков ЧС установить средства оповещения».

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:09:27 04:16 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости