Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

26 сентября 2012 года 4 октября состоится общероссийская тренировка по гражданской обороне

4 октября 2012 года состоится общеросийская тренировка по гражданской обороне. Основные учебные цели - совершенствование знаний и практических навыков руководителей в вопросах организации и управления мероприятиями гражданской обороны при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, проверка готовности органов управления и сил гражданской обороны к ликвидации ЧС и реальности планов действий.

В тренировке будут задействованы руководители, структурные подразделения, силы гражданской обороны всех уровней исполнительной власти.

Тренировка пройдет в два этапа. На первом будут отрабатываться вопросы оповещения и сбора руководящего состава федеральных и региональных органов исполнительной власти, организован сбор и обмен информацией в области гражданской обороны.

На втором этапе отрабатываются вопросы выполнения мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также проведение первоочередных мероприятий по гражданской обороне, действия спасательных воинских формирований, подразделений федеральной противопожарной службы и аварийно-спасательных формирований МЧС России.

Для населения будут организованы показательные занятия по гражданской обороне, развернуты подвижные пункты питания. Каждый желающий сможет угоститься кашей и сладким чаем.

В честь 80-летия образования гражданской обороны состоятся выступления оркестров и коллективов художественной самодеятельности. На площадях и в парках пройдут выставки пожарно-спасательной техники , авиации, средств спасения с демонстрацией их возможностей.

Офицеры территориальных органов и организаций МЧС проведут открытые уроки и встречи в учебных заведениях со школьниками и ветеранами гражданской обороны.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:09:26 22:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости