Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

26 сентября 2012 года 140 спасенных жизней на пожарах

С начала 2012 года на территории Чеченской Республики произошло 312 пожаров, что на 23 случая меньше чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сегодня на встрече с журналистами сообщил начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслан Яхьяев.

«Каждый третий пожар в субъекте произошел в результате нарушения правил устройства и эксплуатации печей, каждый четвертый – в результате нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования и бытовых приборов. Также одним из основных причин возникновения пожаров является неосторожное обращение с огнем» - подчеркнул Р. Яхьяев.

Основная доля пожаров приходится на жилой сектор и составляет 81%. Также 9% пожаров приходится на автотранспорт, а 5% произошло в зданиях торговых предприятий. Последние статистические проценты возникновения пожаров распределены по остальным объектам региона. При этом с начала 2012 года на социально-значимых объектах и местах массового пребывания людей пожаров не допущено.

К сожалению, последствием халатного отношения граждан к правилам пожарной безопасности стала гибель семи жителей региона. На пожарах 49 человек получили ожоговые травмы различной степени тяжести.

«Огнеборцы на пожарах спасли 140 пострадавших, среди которых 21 ребенок. Также сотрудники Федеральной противопожарной службы спасли имущество граждан на общую сумму более 75 миллионов рублей» - подчеркнул Руслан Яхьяев.

В завершении своего выступления Руслан Яхьяев порекомендовал гражданам соблюдать правила пожарной безопасности и быть предельно осторожными при обращении с огнем и пожароопасными предметами.

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:09:26 18:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости