Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 сентября 2012 года 27 сентября на Ставрополье проверят систему централизованного оповещения

27 сентября 2012 года в 10:00 будет проведена комплексная тренировка системы централизованного оповещения городов и районов Ставропольского края с запуском электрических сирен. Данная тренировка позволит проверить готовность системы оповещения и информирования населения в случае угрозы возникновения или возникновения ЧС.

Несмотря на то, что сирены прозвучат в учебных целях, необходимо первым делом включить телевизор или радиоприемник, настроенные на телеканал «Россия 1» или радиостанции «Радио России» и «Маяк». Кроме того, информация о проведении проверки будет доведена до граждан при помощи автомобилей, оборудованных громкоговорящими устройствами.

Напоминаем, что всегда под рукой должен быть «экстренный набор»: паспорт, военный билет, документы об образовании и специальности, трудовая книжка, свидетельства о браке и рождении детей, страховые полисы, деньги, имеющиеся средства индивидуальной защиты, обеззараживающие таблетки для воды, индивидуальная аптечка и другие лекарства.

Соблюдайте спокойствие, поскольку включение сирен системы оповещения – это не повод впадать в панику, а необходимость грамотной организации действий граждан. Ведь главное, что сообщает такой сигнал – «Внимание всем!».

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:09:25 16:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости