Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

25 июня 2012 года Хорошая подготовка – половина успеха

В период с 30 июня по 8 июля 2012 года в Республике Северная Осетия-Алания пройдут II межрегиональные соревнования «Школа безопасности».

Цель соревнований - формирование у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, пропаганда и популяризация среди учащихся здорового и безопасного образа жизни, а так же привитие практических навыков и умений поведения в экстремальной ситуации.

Для того чтобы достойно представить Карачаево-Черкесскую Республику на состязаниях регионального уровня, ребята из Абазинского района, кстати, победители республиканского этапа соревнований «Школа безопасности», упорно готовятся к поездке в соседнюю республику. Активное участие в подготовке принимают и сотрудники различных подразделений Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике. Сегодня участники предстоящих соревнований посетили Государственную инспекцию по маломерным судам Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике. Инспекторы, спасатели и водолазы республиканского аварийно-спасательного формирования организовали обучающее занятие с детьми. В частности, совместно провели практические мероприятия по совершенствованию навыков действий на этапе «Поисково-спасательные работы на акватории». Инспектора пояснили, что на данном этапе большое значение для участников будет иметь правильная отработка действий по закидыванию конца Александрова условно пострадавшему, а также спасательного круга. Ребятам сегодня продемонстрировали, как это правильно делать. Так как, обучающее занятие проходило на пруду, расположенном вблизи ГИМС, можно было полученные знания применить на практике.

«Помимо того, что ребята смогли поработать со снаряжением, мы также остановились на разборе таких подэтапов как: «Работа в затопленном районе», «Спасение человека на воде», - пояснил заместитель начальника ГИМС ГУ МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике Виктор Денисенко. «Только упорство и отличная подготовка помогут выстоять в борьбе за звание лучших», - считают сотрудники чрезвычайного ведомства республики.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:25 20:41 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости