Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

18 ноября 2023 года Команда Сибирского федерального округа одержала победу на Всероссийских соревнованиях МЧС России по гиревому спорту

В Кирове завершился финальный этап соревнований по гиревому спорту в рамках спартакиады МЧС России. Сибирские спасатели оказались самыми сильными в данном виде состязаний и стали победителями в общекомандном зачете.В соревнованиях приняли участие 8 команд, представляющих все федеральные округа и 28 регионов нашей страны. Среди спортсменов - многократные чемпионы России, Европы и Мира. В каждой команде - 6 представителей в шести весовых категориях. Сибирский федеральный округ представляли два спортсмена из Томской области и по два представителя Красноярского и Алтайского краев.

Спортсмены соревновались по программе гиревого двоеборья, выполняя упражнения «рывок» и «толчок» с гирями массой 24 кг. В командном зачете призовые места распределились следующим образом: 1 место завоевала команда Сибирского федерального округа, на втором месте сборная Уральского федерального округа, 3 место у спортсменов Приволжского федерального округа.

В личном первенстве в весовой категории до 68 кг победил Максим Винтерголлер (Алтайский край), в весовой категории свыше 85 кг победу одержал Александр Зыбайло (Красноярский край). В весе 85 кг серебро завоевал Дмитрий Черкашин (Томская область). Александр Валдаев (Томская область) занял почетное третье место в весе до 73 кг. В весе до 63 кг Александр Гордунов (Алтайский край) занял третье место, уступив всего два подъёма серебряному призеру.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:11:18 08:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область