Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

08 ноября 2023 года Рейдовые водные мероприятия в г. Астрахань

Акватории нашего региона находятся под контролем ГИМС не только в области, но и в городе. В ежедневные рейды выходят инспекторы Центра ГИМС г. Астрахань. Цель подобных выездов - предупреждение происшествий и несчастных случаев. В местах выхода рыбаков-любителей сотрудники проводят патрулирования, беседы, разъясняя правила безопасного поведения на воде и вручают памятки с правилами.

В ходе надзорного мероприятия судоводители были проверены на наличие всех необходимых документов: удостоверение на право управления маломерным судном, судовой билет и техническое освидетельствование плавсредства.

«Из-за перепада температур на водоёмах наблюдаются частые туманы, а соответственно они могут привести к возникновению опасных ситуаций. В связи с этим все судоводители должны соблюдать требования безопасности, правила плавания при движении по рекам. При себе необходимо иметь все нормы снабжения, которые указаны в судовом билете, обязательно надевать на себя спасательный жилет" - сообщил руководитель инспекторского отделения (по г.Астрахань), старший госинспектор ГИМС Роман Картенов. Главное управление МЧС России по Астраханской области напоминает: любой водоем – зона повышенной опасности, на которой нельзя совершать необдуманных поступков. Во избежание трагедии строго соблюдайте правила безопасного поведения на воде.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в службу спасения по телефону "112".

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:11:08 15:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости