Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

28 октября 2023 года Из Донбасса на Азовское море приехали более 100 детей

Дети пожарных и спасателей МЧС России из Донецка, Мариуполя, Ясиноватой, Горловки, Макеевки будут отдыхать в лагере в Ростовской области.

Это дети тех самых пожарных и спасателей, которые выезжают тушить под обстрелами, рискуют жизнями при разминировании и восстанавливают инфраструктуру региона.

«Это не разовая акция. Это наша постоянная обязанность - заботиться о детях и семьях тех, кто рискуют своими жизнями ради спасения других. Дети пожарных и спасателей Донбасса растут в сложных условиях: каждый день видят подвиги родителей. Наша задача - достойно их вырастить, дать уверенность в завтрашнем дне. Без заботы это невозможно. На отдыхе ребята обретут друзей, расширят круг общения и интересов», - сказал глава МЧС России Александр Куренков.

⭕В течение двух недель ребят ждет динамичная культурная программа, организованная вожатыми из ростовского областного педагогического отряда Юга: квесты, конкурсы, экскурсии и, конечно, мастер-классы по безопасности от спасателей МЧС России и волонтеров Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям.

Проект реализован совместно с губернатором и администрацией Ростовской области и Национальным Центром помощи пропавшим и пострадавшим детям.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:10:28 17:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости