Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 октября 2023 года В Иркутской области завершаются мероприятия по подготовке к пожароопасному периоду 2024 года

В Прибайкалье завершается работа по подготовке к пожароопасному периоду следующего года. В сентябре-октябре силами администраций муниципальных образований, согласно разработанных ими планов, проводилась активная работа по созданию и обновлению минерализованных полос, очистке от мусора и отжигу сухой растительности территорий населённых пунктов, подверженных угрозе ландшафтных и лесных пожаров.

На сегодняшний день с нарастающим итогом в населённых пунктах создано 875 минерализованных полос общей протяжённостью 2150 километров, скошена сухая растительность и очищена от мусора территория на площади 3810 га. В труднодоступной местности под строгим контролем пожарных проводились отжиги сухой растительности. Обработанная площадь составила около 12 тысяч га.

Активнее всего работа по обновлению минерализованных полос проводилась в Аларском и Заларинском районах, где общая протяжённость опашки территорий составила 375 километров. Уборка территорий и скашивание сухой растительности наиболее масштабно проводилась в Ангарском городском округе, Иркутском, Бодайбинском, Боханском, Ольхонском и Чунском районах.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:10:28 08:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости