Накануне в гости к пожарным наведались воспитанники детских садов «Мальвина», «Золушка» и «Синеглазка». В пожарной части тепло и дружелюбно встретили малышей, и провели для них увлекательные экскурсии.
Посещение пожарно-спасательной части – это волнительное и запоминающееся событие, к которому ребята начали готовиться, как только узнали о событии. Еще бы! У них будет возможность вблизи рассмотреть ярко красные машины с мигалками и познакомиться с настоящими пожарными!
При встрече с огнеборцами малыши буквально затаили дыхание, слушая рассказ о профессии пожарного, важности подготовки бойца к спасению людей и тушению пожаров, об используемых в работе инструментах. Потом ребята своими глазами посмотрели, как караул собирается на вызов: спускается по столбу и надевает боевку, узнали для чего пожарным нужен дыхательный аппарат и сколько весит экипировка.
Когда малышам предложили посидеть в пожарной машине, от желающих не было отбоя! Экскурсия в пожарную часть – это не только возможность познакомить подрастающее поколение с важной профессией, но и обучить детей основным правилам пожарной безопасности и проверить знание телефонов экстренных служб.
Искренний восторг и любознательность ребятишек то и дело вызывала улыбки у бойцов караула, привыкших к решению непростых задач, смогла разбавить тревожные будни тех, кто в любую минуту готов примчатся на помощь нуждающимся.