Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 июня 2012 года В Югре разрешено купаться на 11 пляжах

В Югре проходит месячник безопасности на водных объектах. В связи с этим главам муниципальных образований отделом ГИМС Главного управления МЧС России по ХМАО-Югре направлены рекомендации по обеспечению безопасности жизни людей в период купального сезона.

В соответствии с направленными письмами в муниципальных образованиях проведены заседания КЧС, разработаны планы мероприятий по обеспечению безопасности жизни людей в летний период 2012 года.

По информации государственной инспекции по маломерным судам на территории Ханты-Мансийского автономного округа в текущем году запланировано к открытию 15 пляжей.

После проведения надзорных мероприятий ГИМС, по состоянию на 26 июня 2012 года, дано разрешение на эксплуатацию 11 пляжей: по одному в Советском, Октябрьском и Белоярском районах, 8 – в Нижневартовском.

До 30 июня 2012 года запланировано введение в эксплуатацию еще 4 пляжей.

В рамках месячника безопасности на водных объектах ежедневно проводятся патрулирования водных объектов совместно с представителями муниципальных образований, спасателями, сотрудниками полиции. В выходные дни в патрулированиях принимает участие руководство Главного управления МЧС России по ХМАО-Югре. Всего с начала месячника безопасности организовано 49 рейдов и патрулирований.

Инспекторским составом ГИМС проведено 158 лекций и бесед с различными категориями населения. Ведется профилактическая работа в летних оздоровительных лагерях.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:26 14:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости