Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 октября 2023 года Курение может стать причиной пожара

В сентябре из-за неосторожности при курении произошло 10 пожаров.

Загорания, вызванные неосторожностью при курении, часто становятся причиной травмирования и даже гибели людей, особенно если человек засыпает с непотушенной сигаретой. Температура горения табака – около 380 градусов. Этого достаточно, чтобы воспламенить ткани. Натуральные материалы, такие как хлопок, сгорают быстро. А синтетика тлеет и обугливается, выделяя опасные вещества в воздух. Человек может отравиться продуктами горения, потерять сознание.

Так, 26 сентября в г. Уяре пострадал при пожаре мужчина 1962 года рождения. Его спасли газодымозащитники. Оказалось, мужчина допустил неосторожность при курении, из-за чего загорелся пол в квартире на площади 4 кв. м. за 20 минут пожар был полностью ликвидирован.

24 сентября в Железногорске произошло загорание в одной из квартир на первом этаже дома по ул. Андреева. Газодымозащитники проникли в помещение через окно и быстро потушили огонь. В результате огнем уничтожена мебель, закопчены стены и потолок по всей площади. Предварительная причина – снова неосторожность при курении.

Помните, курить в постели или на диване нельзя, тем более в нетрезвом состоянии! Также недопустимо бросать окурки с балконов.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:10:01 09:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости