Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 сентября 2023 года Команда ГАЗЫ. К нормативу приступить: Саратовские журналисты приняли участие в мастер-классе по гражданской обороне

4 октября в нашей стране отмечается День гражданской обороны. Именно в этот день в 1932 году в СССР была создана централизованная система местной противовоздушной обороны. Положение об МПВО предполагало строительство убежищ, формирование спасательных бригад, проведение работ по обучению населения действиям при атаке с воздуха.

Сегодня, накануне праздника, сотрудники Саратовского МЧС пригласили представителей СМИ в свой Музей. Им рассказали об этапах становления гражданской обороны России: с чего она начиналась, какие задачи перед ней стояли в разные годы, и чем занимается гражданская оборона сегодня. В рамках пресс-тура журналисты вспомнили школьные уроки ОБЖ, узнали, для чего предназначены, какие бывают и как работают средства индивидуальной защиты. Самые смелые на время выполнили практические нормативы по надеванию противогазов и защитных костюмов «Л-1».

Фото: ГУ МЧС России по Саратовской области

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:09:28 11:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости