Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

25 сентября 2023 года Совместные профилактические рейды прошли в жилом секторе г. Дербента

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 7 совместно с работниками ГО и ЧС провели рейды в жилых домах г. Дербента.

В ходе рейдов с жильцами домов были проведены противопожарные инструктажи, разъяснены требования пожарной безопасности в период введения особого противопожарного режима. Также организаторами были даны рекомендации по правилам эксплуатации газового и электрического оборудования с вручением памяток и напомнены телефоны экстренных служб.

Кроме того, в наиболее пожароопасных помещениях домов были установлены автономные пожарные извещатели.

«Автономный пожарный извещатель - это дополнительное средство защиты от пожара в жилье, реагирующее на дым еще на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами. Установив такой прибор в своем жилье, вы обезопасите не только имущество, но и свою жизнь», - считают организаторы профилактических мероприятий.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:09:25 10:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости