За прошедшую неделю, с 18 сентября по 24 сентября, на территории Пермского края ликвидировано 74 пожаров.Основными причинами возникновения пожаров стали: неосторожное обращение с огнем и нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудовании.
На пожарах спасено 8 человек, в том числе 4 детей, к сожалению, имеются травмированные и погибшие.
В целях стабилизации обстановки с пожарами осуществлено 16188 обходов объектов проживания граждан, проинструктировано мерам пожарной безопасности 27368 человек.
Во избежание утраты личного имущества, получения населением травм различной степени тяжести, а также в целях предупреждения гибели людей на пожарах – не загромождайте дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям, открытым складам, водоисточникам, используемым для целей пожаротушения.
Дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям, открытым складам, водоисточникам, используемым для целей пожаротушения должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники.
Главное управление МЧС России по Пермскому краю рекомендует жителям в местах проживания установить автономные дымовые пожарные извещатели.
В ночное время обнаружить пожар на ранней стадии очень сложно. Опасность для жизни и здоровья представляет дым. Автономные пожарные извещатели являются одним из наиболее эффективных средств по предупреждению гибели людей от пожаров.
При обнаружении пожара незамедлительно сообщите по телефонам:
«01», «101», «112».
Побеспокойтесь о себе и близких!
Ваша безопасность-ваша ответственность!