Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 сентября 2023 года В прямом радиоэфире – о правилах безопасности и профилактической работе

Гостем вечернего эфира «Экспресс радио Орел» АО «Областной телерадиовещательный канал» стала начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Орловской области Наталия Акулова. Радиослушателям она напомнила жителям региона о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.

Вопросы пожарной безопасности актуальны в любое время года. В настоящее время фиксируются пожары, связанные с горением сухой растительности, мусора и стерни. Они создают опасность перехода огня на лесные массивы, жилые и хозяйственные строения, сельхозугодья. С приходом холодов пожары представляют серьезную угрозу жилому сектору, увеличивается риск травмирования и гибели людей на пожарах. В прямом радиоэфире «Экспресс радио Орел» начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Орловской области подполковник внутренней службы Наталия Акулова рассказала, какие мероприятия проводились для предотвращения пожаров, ответственность за нарушение правил пожарной безопасности. Также она рассказала о том, что с 25 сентября в области будет проводиться профилактическая акция «Безопасное жилье» и какие мероприятия в этот период запланированы для предотвращения пожаров.

Также в ходе беседы была затронута тема безопасности людей на водных объектах. Купальный сезон уже позади. Наталия Акулова рассказала о его итогах и какая профилактическая работа проводилась со взрослыми и детьми. Кроме этого, она напомнила об опасностях, которые подстерегают на водоемах в осенний период, и как их избежать.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:09:19 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости