Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

12 сентября 2023 года Воспитанники детских садов города Владимира встретились с сотрудниками Центра ГИМС

Государственные инспектора посетили детские сады № 9 и 71 и провели для малышей урок безопасности. Дети узнали о правилах поведения на водоёмах в разное время года.

Лето позади, впереди осень, главные риски осени – холодная вода и тонкий лёд. Навигационный сезон во Владимирской области завершится с первым льдом, но не позднее 20 ноября, до этого момента, если ребята отправляются на лодке с родителями, они должны тепло одеваться, находится на лодке в спасательном жилете и слушаться взрослых.

Ещё один риск осени – тонкий лёд. Нахождение на нём опасно. Безопасным считается лёд толщиной не менее 10 см зеленоватого оттенка. Выходить на лёд тоньше 10 см опасно. Особенно обманчив первый лёд на небольших городских водоёмах.

Дети посмотрели видеоролики о правилах безопасности на водоёмах и вместе с сотрудниками МЧС России обсудили, к чему может привести нарушение этих правил.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:09:12 11:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости