Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

08 сентября 2023 года День открытых двeрей в пожарно-спасательной части

В 10 пожарно-спасательной части по охране города Шарьи состоялся день открытых дверей для воспитанников Детского сада №7 «Золотой ключик».

В ходе экскурсии сотрудники МЧС России рассказали дошколятам о своей профессии, буднях пожарных, показали служебные помещения пожарно-спасательного подразделения.

Мальчишкам и девчонкам были продемонстрированы пожарная техника и аварийно-спасательный инструмент, которым оснащен автомобиль и который используется для проведения аварийно-спасательных работ на происшествиях и в чрезвычайных ситуациях.

Многие ребята впервые так близко увидели пожарный автомобиль, а некоторые даже смогли посидеть за рулем!

В завершении встречи сотрудники МЧС России напомнили ребятам правила пожарной безопасности и предупредили о необходимости строго их соблюдать.

Фото ГУ МЧС России по Костромской области

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:09:08 09:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости