Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Петрозаводск Главного управления МЧС России по Республике Карелия проведены профилактические беседы в Муниципальных образовательных учреждениях «Детский сад № 10» и «Детский сад № 127».
С ребятами обсудили то, какие могут быть причины пожара, как вести себя дома и в детском саду, если случился пожар. Дети внимательно слушали специалистов и активно участвовали в беседе. Также, в сентябре на объектах запланировано проведение практических тренировок по эвакуации, поэтому воспитанникам напомнили о важности внимательно слушать воспитателя и не бояться громких звуков систем пожарной сигнализации.Напоминаем родителям о том, что в каждой квартире для детей должна быть доступна анкета, где написаны номера телефонов экстренных служб!
Набрав нужный номер и позвонив в службу, в случае экстренной ситуации, ребёнок будет сориентирован специалистом службы спасения о дальнейших правильных действиях.
Телефон пожарной охраны запомнить несложно:
«01» со стационарного телефона,
«101» с сотового телефона.