Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

07 сентября 2023 года Пожар. Толпа. Опасность. Что нужно делать рассказали сотрудники МЧС ребятам из КЦО

Уроки безопасности продолжают проводить в школах региона сотрудники МЧС России. Один из них прошел на днях в Краевом центре образования в Хабаровске.

Почти 250 старшеклассников, учащиеся в 8, 9, 10 классов, стали участниками занимательной беседы о безопасности. Перед ребятами выступили сотрудники Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю: старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Хабаровскому району Марина Савченко, психолог отдела медико-психологического обеспечения Екатерина Прошина, а также заместитель начальника отдела подготовки населения Светлана Безуглая.

Ребятам напомнили о правилах пожарной безопасности, и о том, какая ответственность грозит им, если шалость с огнем приведет к серьёзным последствиям. Ведь старшеклассники уже достигли возраста 14 лет, и в случае нарушения требований пожарной безопасности, отвечать за свои проступки придётся по всей строгости. Марина Савченко поделилась интересными случаями из своей практики, где виновниками возгораний и больших потерь становились именно дети. Вместе с правилами поведения и обращения с огнём, электроприборами, печами школьники повторили и правила эвакуации дома и в школе в случае пожара.

Екатерина Прошина рассказала учащимся о том, как себя вести в экстремальных ситуациях, акцентировав внимание на поведении в толпе. «Как бы то ни было, но школа это тоже своего рода место, где может быть большое скопление людей. Поэтому нужно уметь правильно себя вести и контролировать свои эмоции», - отметила Е.Прошина. Советы от психолога оказались очень полезными.

«Опасность подстерегает нас на каждом шагу. Поэтому хочу напомнить вам, что в любой момент вы должны помнить о своей безопасности. Культура безопасности воспитывается с детства, а пригодиться знания могут потом на протяжении всей жизни», - подчеркнула в завершение урока С.Безуглая.

Уроки безопасности в школах продолжаются.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:09:07 13:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости