В отличный осенний день, 4 сентября, на базе МАОУ «Бардымская гимназия им. Г.Тукая» проведены соревнования «Школа безопасности» между образовательными организациями округа.
Цель данного мероприятия - формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности, привлечение детей и молодежи в дружины юных пожарных, популяризация профессии пожарного и спасателя, деятельности добровольцев, развития пожарно-прикладного спорта и профессиональной ориентация подростков, физическое воспитание юношей, подготовка их к работе по профилю пожарного и спасателя.
12 школьных команд приняли участие в этом захватывающем состязании, в котором нужно было проявить не только силу и выносливость, но и применить на практике знания.
Участникам предстояло пройти 3 нелегких этапа, на одном из которых юные пожарные соревновались в комбинированной пожарной эстафете.
По результатам эстафеты места распределились таким образом:
- 1 место МАОУ «Сарашевская СОШ» 2 команда;
- 2 место МАОУ «Сарашевская СОШ» 1 команда;
- 3 место МАОУ «Березниковская СОШ».
Команды, занявшие призовые места, были награждены дипломами и медалями, а сладкие призы и сертификаты получили все участники соревнований.
Выражаем благодарность руководителям и педагогам образовательных организаций за участие команд в соревнованиях «Школа безопасности» и, конечно, организаторов мероприятия: 17 отдел надзорной деятельности и профилактической работы и 87 пожарно-спасательной части 22 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Пермскому краю, управление образования Бардымского муниципального округа, отдел ГО, ЧС, ПБ и мобилизационной работе администрации Бардымиского муниципального округа.