Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

09 июня 2023 года Обстановка на водных объектах Тамбовской области на 09.06.2023

В предстоящие выходные дни, а также в течение следующей недели прогнозируется облачная погода с прояснениями, температура воздуха до +25˚С днем и +17˚С ночью.

Распоряжением правительства Тамбовской области от 18.05.2023 №371-р «Об установлении периода купального сезона на водных объектах Тамбовской области в 2023 году» установлен период купального сезона на водных объектах Тамбовской области с 01.06.2023 по 31.08.2023.

Меры безопасности при купании:

купаться безопасно только на благоустроенных пляжах, где отдых на воде охраняют работники спасательных станций или постов;

не следует выходить или прыгать в воду после длительного пребывания на солнце, входите в водоем несколько раз по 15-20 минут;

купаться лучше утром или вечером, когда нет опасности перегрева;

нельзя входить в воду в состоянии алкогольного опьянения;

не разрешается нырять с мостов, причалов, пристаней, подплывать к близко проходящим лодкам, катерам и судам.

Основными причинами гибели на воде являются: нарушение правил безопасности на воде, неумение плавать, употребление спиртного, оставление детей без присмотра.

Выполнение правил поведения на воде и дисциплина пребывания в местах отдыха - залог безопасности каждого человека! НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА ВБЛИЗИ ВОДОЕМОВ!

Сотрудниками Главного управления МЧС России по Тамбовской области организовано ежедневное патрулирование водных объектов совместно с представителями правоохранительных органов, администраций муниципальных образований и спасателями.

Проводятся профилактические мероприятия с населением, занятия в учебных заведениях, которые направлены на устранение причин гибели людей на воде и соблюдение правил поведения вблизи водных объектов.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия звоните по номерам вызова экстренных служб по телефонам «112», «101» (для мобильных телефонов), «01» (для городских телефонов). Звонки принимаются круглосуточно!

Текст и фото сотрудников Главного управления МЧС России по Тамбовской области

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 12:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости