Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

08 июня 2023 года Главная задача – предупредить возможную трагедию!

Одной из самых актуальных и социально значимых задач, стоящих перед обществом сегодня, является поиск путей снижения роста преступлений среди молодежи и повышение эффективности их профилактики. Необходимость скорейшего решения этой задачи обусловлена тем, что в сферу организованной преступности втягивается все больше и больше несовершеннолетних. Криминализация молодежной среды лишает общество перспективы установления в скором будущем социального благополучия.

В Любимском муниципальном районе прошла детская общественная приемная на базе Любимской общеобразовательной школе им. В.Ю. Орлова.

Перед учащимися 1-4 классов, которые находятся в детском пришкольном лагере, по соблюдению правил безопасности в летний период выступили инспектор направления по делам несовершеннолетних, заместитель прокурора Любимского района Ярославской области, старший инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по Любимскому району, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Даниловскому, Любимскому и Первомайскому районам, инструктор противопожарной профилактики.Специалисты провели профилактические беседы, касающиеся основных видов совершаемых правонарушений. В свою очередь инспектор ГИБДД напомнил детям основные правила поведения вблизи проезжей части, перехода дороги, использования СИМ и велосипедов и показал познавательный фильм о том, как важно соблюдать Правила дорожного движения. Ребята активно участвовали в обсуждении, задавали интересующие их вопросы.

«Уважаемые родители, проблема детской шалости с огнем стоит очень остро. И очень важно помнить, что главная задача – предупредить возможную трагедию, быть рядом и даже на шаг впереди. Наши с Вами усилия должны быть направлены на каждодневную профилактическую работу с детьми. Ведь, прежде всего взрослые в ответе за действия и поступки детей. Не показывайте детям дурной пример: не курите при них, не зажигайте бумагу для освещения темных помещений. Храните спички в местах недоступных для детей. Ни в коем случае нельзя держать в доме неисправные или самодельные электрические приборы. Пользоваться можно только исправными приборами, имеющими сертификат соответствия требованиям безопасности, с встроенным устройством автоматического отключения прибора от источника электрического питания. Если Вы увидели, что дети самостоятельно разводят костер, играют со спичками и зажигалками, горючими жидкостями, не проходите мимо, не оставайтесь безразличными, остановите их!» - прокомментировал заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Даниловскому, Любимскому и Первомайскому районам Сергей Смирнов.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 11:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости