Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

08 июня 2023 года Места тут дикие. Купание запрещено!

В целях недопущения фактов травматизма и гибели людей в местах несанкционированного купания, сотрудники пожарной охраны, государственной инспекции по маломерным судам и муниципального учреждения «Гражданская оборона» установили аншлаги «Купание запрещено» на водоемах города Касли.

Анализ причин и обстоятельств, приводящих к трагедиям на воде, показывает, что в основном они происходят из-за нарушения правил безопасности: купание в нетрезвом виде, отдых в необорудованных местах, купании детей без присмотра взрослых, неумение плавать.

Специалисты МЧС объясняют отдыхающим, что купаться в диких пляжах крайне опасно. Даже несмотря на небольшую глубину некоторых водоемов, они могут привести к беде. Ещё одним немаловажным аспектом, является то, что тут отсутствуют посты спасателей, готовых оперативно оказать помощь и спасти вашу жизнь.

«Уважаемые граждане, пользуйтесь пляжами и местами, специально отведенными для купания. Не заплывайте за знаки ограждения, не купайтесь в запрещенных местах, не подплывайте близко к моторным судам. Купаться в состоянии алкогольного опьянения категорически запрещено. Не оставляйте детей без присмотра!» — обратился к гражданам заместитель начальника Каслинского пожарно-спасательного гарнизона Андрей Волков.

Кроме того, спасатели рекомендуют людям быть внимательными не только к своему поведению на водоеме, но и наблюдать за происходящим вокруг, чтобы своевременно оказать помощь тому, кто попал в беду.

Дарья Уфимцева Каслинский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 10:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости