Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

01 июня 2023 года 1 июня - День защиты детей!

Пришедшие 1 июня в Михайловскую среднюю школу Ярославской области мальчишки и девчонки смогли провести время не просто весело и увлекательно, но и запомнить важные правила, которые помогут во многих случаях избежать беды.

Рассказать о правилах безопасности приехали сотрудники регионального МЧС, прокуратуры, ГИБДД, инспекторы по делам несовершеннолетних. В ходе увлекательной игры по станциям ребята и девчонки узнали, как не допустить пожара в доме, какими обладают правами несовершеннолетние, где можно, а где нельзя кататься на велосипеде и другую важную информацию, способную предотвратить происшествия с их участием.

В ходе беседы с сотрудником пожарного надзора ребята узнали о причинах возникновения пожаров в быту и о том, что невнимательность и небрежность при обращении с огнём может явиться причиной серьёзного пожара, а также как вести себя в случае возникновения чрезвычайной ситуации. В целях лучшего усвоения материала, детям был показан актуальный фильм по предотвращению и ликвидации пожаров и действиям людей в случае их возникновения.

- Как показывает практика, на подобных занятиях дети гораздо лучше усваивают предложенный материал, начинают более серьезно относиться к собственной безопасности, а также к безопасности окружающих, - отметила Анна Рогова, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ярославскому и Некрасовскому районам.

У ребят, конечно же, возникло много вопросов, на каждый из которых они получили ответ, а некоторые даже захотели в будущем вступить в ряды профессиональных пожарных.

Только большой заботой о наших детях мы сможем предупредить пожары от детской шалости с огнем, сохранить самое дорогое, что есть у нас - жизни наших детей!

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 15:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости