Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

01 июня 2023 года В Нерюнгри прошли командно-штабные учения

В Нерюнгри прошли командно-штабные учения по действиям подразделений при возникновении ЧС в лесопожарный сезон. Свыше 100 специалистов различных ведомств и организаций продемонстрировали свои навыки в управлении и непосредственной отработке действий по тушению.

По легенде, поступил сигнал о лесном пожаре на расстоянии 3 км от школы-интерната «Арктика», площадью 5 гектар. Погодные условия и направления ветра создают угрозу перехода огня на здание учебного заведения. Незамедлительно к месту пожара были направлены подразделения лесоохраны и МЧС России.

Органами управления территориальной подсистемы РСЧС введен режим повышенной готовности и организована работа оперативного штаба при КЧС и ОПБ района. Проведена проверка работы по развертыванию пункта временного размещения граждан и смотр групп, используемых при проведении рейдовых мероприятий в лесных массивах.

«До 5 июня будут проанализированы действия участников командно-штабных учений, в целом все организации со своей задачей справились. Силы и средства гарнизона готовы к действиям по предназначению», - прокомментировал Юрий Мироняк, начальник Нерюнгринского пожарно-спасательного гарнизона.

Дьяконова Зинаида, старший инспектор пресс-службы

ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости