Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 июня 2023 года Безопасность детей – приоритетная задача Главного управления

Сотрудники МЧС России ежедневно проводят с детьми профилактическую работу. Их обучают правильным действиям в различных ситуациях: при пожарах, в лесу, на воде, в быту и других.

Уроки безопасности проходят в школах, детских садах и техникумах в учебное время. С малышами уроки проходят в игровой форме или в формате небольшого спектакля. А для подростков организованы семинары, где каждый может высказать свою точку зрения.

А на каникулах инспекторы посещают детские оздоровительные лагеря. В начале каждой смены сотрудники МЧС России проводят тренировочные эвакуации и профилактические занятия по пожарной безопасности. Они всегда вызывают бурю восторга, ведь приезжает настоящая пожарная машина, а огнеборцы дают примерить свою форму.

В течение года проводятся уроки безопасности на воде. Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам рассказывают детям, где можно и нельзя купаться, в какие игры не следует играть на водоемах. На манекенах с ребятами отрабатываются приема спасения и самоспасения.

Специалисты Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России обучают детей правилам поведения в лесу, рассказывают, как не заблудиться и что делать, если уже не можешь найти выход из чащи.

Добавим, правилам безопасности нужно учить детей с первых лет жизни и постоянно. Но вместе с тем, ребенок берет пример поведения от взрослых. И вы должны показывать положительный пример, соблюдая правила безопасности.

Кроме того, все реагирующие подразделения готовы в любой момент прийти на помощь маленьких жителям края. С начала года в результате различных происшествий спасено около 100 детей.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 08:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости