Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

01 июня 2023 года В игре - как на пожаре, важна команда. Огнеборцы из Бурятии, Еврейской автономии и Якутии стали призёрами игр в волейбол

Межрегиональные соревнования среди Главных управлений МЧС России Дальневосточного Федерального округа по волейболу завершились в Биробиджане. В ожесточённой борьбе принимали участие семь команд из: Еврейской автономной области, республик Саха (Якутия) и Бурятия, Амурской области, Хабаровского, Приморского и Забайкальского краёв. Соревнования проходили на стадионе «Дружба».

Победителем соревнований стала команда из Забайкальского края, 2 и 3 место заняли команды из Еврейской автономии и республики Саха (Якутия).

По итогам двухдневной борьбы были выделены игроки в номинациях:

1. лучший защитник ‒ Сидоров Владимир (Республика Саха (Якутия)).

2. лучший связующий ‒ Давыдюк Владимир (Амурская область).

3. лучший нападающий ‒ Ларионов Антон (Забайкальский край).

О важности спорта в работе МЧС и сложностях во время соревнований рассказали игроки команды – победителя турнира из Забайкальского края:

- Спорт и работа в МЧС обязательно связаны между собой. Общая физическая подготовка важна в пожарном деле. Когда идешь в огонь, на тебе одета не только боёвка, сапоги, топор и аппарат по несколько килограмм, но также тебе необходимо кого-то спасти, вывести из огня. В экстремальных условиях без физической подготовки будет сложно сориентироваться и выполнить поставленную задачу. Поэтому боец, который физически подготовлен ‒ это 2 бойца, если можно, так сказать. Что касается самой игры, то сложным для нас был матч с коллегами из республики Саха (Якутия), а также сам финал, где пришлось играть за 1 место с Биробиджаном.

Своими впечатлениями, планами на будущее поделился Яскевич Михаил, капитан победившей команды:

- Мы ездили на подобные соревнования по волейболу и постоянно брали то серебро, то бронзу. Никогда нам не удавалось быть чемпионами. Это очень дорогое золото для нас, мы рады данному событию. У нас нет каких-то ритуалов перед игрой для привлечения удачи как у многих других. Просто я знаю, что перед нами поставлена задача, которую нужно выполнить. Я иду и делаю свое дело. Спасибо организаторам, спасибо всем командам, которые действительно показали хорошую игру. Республика Саха (Якутия), Биробиджан ‒ настоящие молодцы.

На закрытии соревнований выступил Алексей Таёкин, временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Еврейской АО:

- Спасибо игрокам за проявленную выносливость, профессионализм и дух спортивной борьбы. Соревнования стали ярким и запоминающимся событием для всех участников и нашего региона. Они позволили командам продемонстрировать свои спортивные навыки, а также принесли в коллективы МЧС каждого региона дополнительную мотивацию и энергию. Я желаю вам удачи в будущих соревнованиях и больших побед!

Все команды были удостоены получения почетных грамот и кубков. Также приятным бонусом был пирог с чаем, чтобы спасатели могли подкрепиться перед обратной дорогой домой.

В ближайшее время будет сформирована сборная Дальневосточного Федерального округа, которая поедет 19 июля на Всероссийские соревнования в Смоленск.

Все фото в ЭТОМ АЛЬБОМЕИрина Корчева и

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

самые оперативные новости ЗДЕСЬ

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 11:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости