Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

31 мая 2023 года Круглый стол «Медицина чрезвычайных ситуаций: опыт и инновации» собрал экспертов для обсуждения лучших практик и новых разработок

Круглый стол «Медицина чрезвычайных ситуаций: опыт и инновации» собрал экспертов для обсуждения лучших практик и новых разработок

Мероприятие прошло 31 мая в рамках салона "Комплексная безопасность" и привлекло внимание широкой аудитории, заинтересованной в разработке и применении современных медицинских технологий для решения экстремальных ситуаций.

Открыла круглый стол заместитель Министра МЧС России Антропова Валентина. Она отметила высокую значимость данного мероприятия и пожелала его участникам максимально продуктивного диалога: «Надеюсь, полученная информация будет полезна в вашей повседневной работе».

Также выступили ведущие эксперты в области медицины и чрезвычайных ситуаций, включая врачей, исследователей, правительственных и неправительственных организаций, представители Управления медико-психологического обеспечения, ФГБУ ВЦЭРМ МЧС России, Минздрава России.

Они поделились своим опытом, представили инновационные подходы и обсудили лучшие практики, связанные с реагированием на чрезвычайные ситуации в области здравоохранения.

Главными темами обсуждения стали: опыт и результаты отработки опытно-исследовательских задач по инновационному медицинскому оборудованию в Арктике, обсудили итоги медицинского обеспечения экспедиции «Безопасная Арктика 2023», где начальник службы аэромобильного госпиталя и организации медицинской помощи Игорь Якиревич рассказал, как данная экспедиция проходила, как осуществлялась подготовка, какое медицинское оборудование было использовано. Он также отметил, что необходимо делать акцент на инновационных разработках в области медицины, в том числе, медоборудования.

Участники мероприятия обсудили организацию оказания медицинской помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях социального генеза силами формирований гражданской обороны, подняли вопрос организации медицинского обеспечения личного состава МЧС России в спецкомандировках, особенности тактической медицины и многие другие вопросы.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 14:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости