Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

31 мая 2023 года Непотушенный окурок - причина пожара

На 31 мая 2023 года на территории Пермского края по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сложилась следующая обстановка:- зарегистрировано 2 437 пожаров (АППГ - 1 751 (увеличение на 39,2%));

- на пожарах погибло 77 человек (АППГ - 81);

- получили травмы различной степени тяжести 94 человека.

Сегодня, 31 мая во Всемирный день без табака, призываем вас бросить вредную привычку. Кроме того, что курение очень сильно вредит здоровью, неосторожность при курении очень часто приводит к пожарам!

По причине неосторожности при курении произошло 223 пожара (более 9% от общего количества пожаров), на которых, к сожалению, погибло 22 человека, травмы получили 18 человек.

Результаты опытов показывают, что максимальная температура тлеющей сигареты колеблется в пределах 300-420°С при длительности тления четыре-восемь минут. Сигарета может тлеть полчаса, ее температура в это время составляет 310-320°С. При попадании пепла с сигареты на материал (в зависимости от свойств и теплоотдачи), пожар может случиться через 1-4 часа.

От одного недобросовестного курильщика, бросившего окурок с балкона или уснувшего с сигаретой, может пострадать много жильцов.

Уважаемые жители и гости Пермского края! Главное управление МЧС России по Пермскому краю напоминает: не курите в постели, в сараях, на чердаках, в местах хранения горючих материалов, не бросайте непогашенные спички, окурки!

Не подвергайте риску себя и соседей.

При обнаружении пожара незамедлительно сообщите по телефонам: «01», «101», «112».

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 20:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости