Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

31 мая 2023 года Сотрудники МЧС России провели семинар с представителями бизнес-сообществ, общественных организаций и подконтрольных объектов надзора

31 мая в Торгово-промышленной палате Брянской области состоялся семинар с представителями бизнес-сообществ, общественных организаций и подконтрольных объектов надзора. Семинар был инициирован Главным управлением МЧС России по Брянской области и прошёл в рамках Недели комплексной безопасности.

Приветствуя участников мероприятия, вице-президент Брянской ТПП Владислав Шнекутис отметил, что на современном этапе значительный импульс развития приобрели вопросы комплексной безопасности, как предпринимательства, так и других сфер деятельности. В настоящее время при организации проверки комплексного контроля безопасности используется риск-ориентированный подход, поэтому субъектам предпринимательства и другим категориям граждан, необходимо разъяснять преимущества этого подхода, его особенности, возможности использования в работе.Об основных направлениях развития контрольной (надзорной) деятельности органов государственного пожарного надзора в современных условиях рассказал заместитель начальника Главного управления - начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Брянской области Николай Яньков.

На семинаре выступили сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы, отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Брянской области, управления государственного автодорожного надзора. Рассматривались актуальные вопросы, направленные на повышение уровня безопасности, снижение административных издержек организаций и граждан, развитие риск-ориентированного подхода, формирование новой системы обязательных требований, соответствующих современному уровню технологического развития.Специалистами был освещён ряд вопросов об осуществлении лицензирования в области пожарной безопасности и лицензионном контроле. Они также рассказали о совершенствовании деятельности органов государственного пожарного надзора, о внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты РФ в области осуществления государственного контроля (надзора). В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы при осуществлении федерального государственного надзора в области гражданской обороны, федерального государственного надзора в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, присутствующие узнали об особенностях государственного надзора во внутренних водах за маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях, и базами (сооружениями) для их стоянок.

Ещё одной темой выступления стало осуществление государственного автодорожного надзора в сфере транспорта.

Участники мероприятия задавали вопросы, на которые получили подробные ответы специалистов.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 18:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости