Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

31 мая 2023 года Фестиваль спорта в преддверии Дня защиты детей

Детский фестиваль спорта в преддверии Дня защиты детей прошел в городе Тамбове. Праздник посвящён 100-летию Общества «Динамо», а также 100-летию Министерства спорта России.

Участие в мероприятии приняли юноши и девушки образовательных учебных заведений, школ-интернатов города Тамбова и Тамбовской области, спортивных секций общества "Динамо". Основная цель - патриотическое воспитание молодежи.

Программа праздника включала спортивные познавательные мастер-классы по пожарной безопасности, биатлону, правилам дорожного движения, работе кинологов. Вниманию детей были представлены исторические реконструкции и выставка ретро-техники.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области продемонстрировали детям средства спасения людей на воде. Каждый из участников спортивного фестиваля смог освоить методику применения средства спасения утопающих - Конец Александрова. Ребята оживленно и с интересом участвовали в викторине по безопасному поведению на водных объектах.

Подобные мероприятия очень важны, так как они приобщают к спорту, здоровому образу жизни, прививают любовь к Родине и воспитывают патриотические чувства.

В завершение масштабного праздника все участники получили сладкие призы.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 17:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости