Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

31 мая 2023 года Заместитель Министра МЧС России Антон Герасимов посетил с рабочим визитом Нижегородскую область

Нижегородскую область с рабочим визитом посетил заместитель Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Антон Герасимов.

Состоялась его встреча с первым заместителем начальника ГУ МЧС России по Нижегородской области Дмитрием Саенко и руководящим составом Главка.

Затем Антон Герасимов посетил Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Нижегородской области и проинспектировал его работу. Сотрудники Центра продемонстрировали информационные системы, которые в ежедневном режиме используются оперативно-дежурной сменой. В частности, Антон Андреевич познакомился с информационными ресурсами и базами данных, созданными специалистами Центра мониторинга и прогнозирования ЧС. Данные разработки заблаговременно позволяют определить риски возникновения ЧС на территории субъекта.

Во второй части программы заместитель главы МЧС России посетил конференцию «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) на Нижегородской ярмарке. Конференция «ЦИПР» – одна из крупнейших в России конференций для глобального диалога государства и бизнеса по вопросам, касающимся развития цифровой экономики, цифровой трансформации промышленности и реализации национального проекта «Цифровая экономика».

Антон Герасимов принял участие в совещании с руководителями цифровой трансформации под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Чернышенко. Одна из ключевых целей данного совещания - контроль исполнения поручений Правительства РФ, направленных на реализацию государственной политики в сфере цифровой трансформации государственного управления.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 18:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости