Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

31 мая 2023 года Волгoградские пожарные совершенствуют свoи профессиональные навыки

Сегодня в рамках школы оперативного мастерства волгоградские пожарные провели теоретические занятия по изучению новых нормативных документов, методических указаний по организации контроля за наружными системами водоснабжения, а также отработали профессиональные навыки в теплодымокамере 6-ой пожарно-спасательной части города Волгограда.

Школа оперативного мастерства - является одной из организационных форм служебной подготовки начальствующего состава территориальных органов МЧС России и подразделений ФПС. Занятия по повышению мастерства и профессионализма для начальников караулов и сотрудников служб пожаротушения Главного управления МЧС России по Волгоградской области проводятся ежемесячно.

Проведение тренировок в теплодымокамере направлено на формирование психологической готовности к действиям в экстремальных ситуациях. В процессе занятий огнеборцы совершенствуют профессиональные навыки в непригодной для дыхания и зрения среде, учатся тактически мыслить и работать в звене.

«Эта дымокамера оборудована световым и звуковым оповещением, а также дымо-генераторами. Такие занятия помогают газодымозащитникам совершенствовать профессиональные навыки, повышать стрессоустойчивость, физическую выносливость, тепловые нагрузки, а также правильно применять знания и умения на практике, в том числе при осложнении обстановки» - посвящает в детали начальник службы пожаротушения ГУ МЧС России по Волгоградской области, майор внутренней службы Олег Губриенко.

В очередном занятии школы оперативного мастерства приняли участие 86 человек.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 17:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости