Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

31 мая 2023 года Муромские газодымозащитники отстояли звание лучшего звена Владимирской области

31 мая в округе Муром состоялся смотр-конкурс на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы» среди пожарно-спасательных подразделений. Участие приняли команды от шести пожарно-спасательных отрядов, специализированной пожарно-спасательной части и «Спецуправления № 66 МЧС России».6-ой пожарно-спасательный отряд (город Муром) вновь одержал победу и подтвердил, что в нём служат лучшие газодымозащитники региона. Второе место завоевал 1-ый пожарно-спасательный отряд (город Владимир). Третье место у 5-го пожарно-спасательного отряда (город Гусь-Хрустальный).

Соревнования газодымозащитников – это сплочение силы, выносливости, математического ума и взаимовыручки.

Команды, каждая из которых состояла из четырёх человек – непосредственно звена ГДЗС и постового на посту безопасности, последовательно проходили теоретический и практический этапы.

В ходе теоретического испытания проверялись знания материальной части, закреплённых средств защиты органов дыхания – дыхательных аппаратов, правил охраны труда и правил поведения при тушении пожаров в непригодной для дыхания среде.

Условия практического испытания были приближены к реальным. Командам предстояло преодолеть полосу препятствий, найти и спасти пострадавшего, роль которого исполнил манекен. На полосе препятствий были подготовлены различные ловушки. Например, возгорание, закрытая металлическая дверь, участок с нулевой видимостью, водная преграда.

Победители и призёры награждены кубками и дипломами. 6-ой пожарно-спасательный отряд представит Владимирскую область на межрегиональном уровне – соревнованиях Центрального федерального округа.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 17:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости