Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

31 мая 2023 года Прошли тренировочные пожарно-тактические учения

Сотрудники Главного управления МЧС России по Пензенской области отрабатывали навыки тушения пожара, действия по безопасной эвакуации и спасению людей.

По легенде учений, в ходе проведения сварочных работ, в результате нарушения правил пожарной безопасности произошло возгорание деревянных изделий на складе готовой продукции мебельного производства. Сильное задымление.

Создалась угроза здоровью и жизни людей. В помещениях могли оставаться люди.

Прибывшие на место сотрудники пожарно-спасательной части звеном газодымозащитной службы провели разведку, обнаружили условно пострадавшего, надели на него спасательное устройство, вывели на свежий воздух и передали медикам.

В ходе учений дополнительно поступали еще вводные: загорание пожарного автомобиля, звено газодымозащитной службы попало под завалы, в ходе посписочной проверки эвакуироваемых выяснялось, что в здании остались люди.

К объектам с массовым пребыванием людей, к которым относится промышленный технопарк «Союз», сотрудники пожарной охраны всегда проявляют повышенное внимание. Пожарно-тактические учения на таких объектах проводятся регулярно.

Поставленные перед подразделениями учебные цели по тренировочным пожарно-тактическим учениям по тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ достигнуты, все службы сработали слажено.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 15:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости