Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

31 мая 2023 года В Белгороде спасли застрявшую в металлическом заборе косулю

Несмотря на то, что в Службе спасения нет специального подразделения, которое занимается оказанием помощи животным, звонки с просьбой вызволить из беды братьев наших меньших поступают часто. Так, сегодня утром спасатели Белгорода освободили из железной западни молодую косулю.

Сообщение о происшествии поступило в Единую дежурно-диспетчерскую службу «112» в 06 часов 13 минут: очевидцы рассказали, что в Белгороде на проспекте Славы между прутьев металлического забора застряла молодая косуля. При этом животное поранилось и сильно страдало. В сложившейся ситуации очевидцы решили обратиться за помощью в Службу спасения. Прибывшие к месту вызова спасатели Управления ГОЧС города Белгорода аккуратно, чтобы не встревожить испуганное животное, подобрались к косуле, с помощью специального оборудования разрезали металлические прутья и высвободили пострадавшую из плена. После того, как косуля была освобождена, спасатели обработали ей раны, вывезли к лесному массиву и выпустили на свободу.

Стоит отметить, что спасатели смогли откликнуться на звонок с просьбой спасти животное, так как он поступил в тот момент, когда помощь людям не требовалась.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: в случае происшествия звоните по телефону вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722)39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 15:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости