Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

31 мая 2023 года Сотрудники Главного управления МЧС России по ЯНАО провели пожарно-тактическое учение в здании Управления Министерства внутренних дел России по ЯНАО в Салехарде

По замыслу учения, в результате проведения ремонтных работ в спортивном зале произошло возгорание и дальнейшее распространение пожара. Дежурный персонал, при срабатывании пожарной сигнализации, сообщил о пожаре по телефону «01».На пожар прибывает дежурный караул 1 пожарно-спасательной части, производится развертывание сил и средств. Весь персонал объекта в этот момент учения уже эвакуировался, за исключением двух человек. Тем времен, внутри здания - горение в спортивном зале, плотное задымление, проводятся мероприятия по поиску пострадавших. Силы и средства наращиваются с учётом прибытия пожарной техники и личного состава. На месте вызова сформирован оперативный штаб пожаротушения. После введения расчётного количества сил и средств была объявлена локализация и ликвидация условного пожара. Силами пожарных из здания эвакуировано 2 человека.

Подобные учения проводятся регулярно, оцениваются действия персонала объекта, подмечаются недочеты и ошибки для дальнейшего разбора на дополнительных противопожарных инструктажах, позволяя в будущем скорректировать план взаимодействия на случай чрезвычайного происшествия. Это важно не только для работников самого объекта, но и для сотрудников пожарной охраны, а также для представителей других оперативных служб, задействованных в тушении пожара, так как они позволяют совершенствовать и поддерживать боевую готовность подразделений на высоком уровне.

По итогам учения руководители заслушали доклады должностных лиц, участвовавших в тушении пожара и провели разбор ошибок. С поставленной задачей пожарные справились.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 16:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости