Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

31 мая 2023 года «Тема дня» – о вопросах детской безопасности во время каникул и купального сезона на водоемах Орловщины

Гостями прямого эфира «Радио России. Орел» стали начальник отдела безопасности людей на водных объектах Елена Переверзева и начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Орловской области Наталия Акулова. Они рассказали различных аспектах обеспечения безопасности в летний период.

На водоемах Орловщины продолжается навигация маломерных судов, а 1 июня начинается купальный сезон. Профилактике происшествий в этот период уделяется особое внимание. Для этого проводятся мероприятия по обеспечению безопасности купающихся и отдыхающих у воды, а также контроль за соблюдением судовладельцами правил пользования водоемов для плавания.

В прямом эфире Елена Переверзева рассказала об оперативной обстановке на водоемах, как область готовится к купальному сезону, где можно отдыхать без риска для здоровья, количестве пляжей. Кроме этого в беседе были затронуты вопросы работы инспекторов ГИМС, спасателей, детской безопасности, использования водоемов для плавания маломерных судов. Конечно же, были озвучены правила, которые помогут провести отдых у воды без беды.

Летние каникулы – самое чудесное для детей время в году. Но это и время, когда опасность таится в воде, в лесу, на пляже, на спортивной и детской площадках. А чтобы не произошло неприятных и опасных происшествий с детьми, необходимо соблюдать правила безопасности. Наталия Акулова рассказала о правилах детской безопасности в летний период, проведении соревнований «Школа безопасности», участии сотрудников МЧС России в приемке детских оздоровительных учреждений, а также о мерах по недопущению возгораний в пожароопасный сезон.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 14:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости