Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

31 мая 2023 года Лето не время забывать о безопасности

Накануне летнего периода сотрудники 5 пожарно-спасательного отряда совместно с сотрудниками ОНДиПР по г.Лабытнанги и Государственным инспектором по маломерным судам Центра ГИМС провели ряд мероприятий по пожарной безопасности и безопасности на воде с учениками школ и воспитанниками детских садов города Лабытнанги, приняли участие в общегородском родительском собрании «Безопасное лето».

Мероприятия по безопасному поведению летом прошли в садах и школах города, занятия и встречи проведены как индивидуально с классами и группами, так и более масштабно в актовых залах общеобразовательных учреждений. Сотрудники познакомили слушателей с основными возможными небезопасными жизненными ситуациями, в которых могут оказаться представители подрастающего поколения. Обсудили варианты профилактики возникновения пожара, гибели на воде, правила оказания первой помощи при утоплении, правильное поведение в природной среде, более подробно остановились на разборе действий в случае возникновения пожара, а с детсадовскими ребятами ещё дополнительно обговорили моменты общения с незнакомцами и тему «Один дома».

«Главная цель проводимых мероприятий - это пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности и привитие навыков безопасного поведения у детей при возникновении чрезвычайных ситуаций и пожаров. Хочется надеяться, что проведённые мероприятия обязательно дадут результаты и в случае необходимости ребята смогут применить полученные знания и правильно отреагировать в экстремальной ситуации», - начальник 5 пожарно-спасательного отряда Сабуров Виталий Викторович.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 15:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости