Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

31 мая 2023 года В центре олимпийской подготовки по дзюдо в Грозном прошли пожарно-тактические учения

Во вторник под руководством начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике, генерал-майора внутренней службы Алихана Цакаева на территории центра олимпийской подготовки по дзюдо имени В.В. Путина прошли пожарно-тактические учения.

По легенде учения на объекте произошёл пожар на 3-м этаже гостиничного комплекса. Плотным задымлением пути эвакуации были заблокированы, люди смогли выбраться только на крышу здания. В задачу сотрудников МЧС входила отработка методов и способов спасения людей, а также тушение условного пожара.

Для проведения разведки применялся БПЛА, с помощью которого с высоты были обнаружены условные пострадавшие. К спасению людей привлекались все технические средства, стоящие на вооружении пожарно-спасательного гарнизона: автолестницы, спасательный рукав, пневматическое прыжковое спасательное устройство, акья, спасательные капюшоны используемые газодымозащитниками. Пострадавшим была оказана, как экстренная медицинская, так и психологическая помощь.

Были отработаны вопросы взаимодействия всех служб, включая порядок прохождения информации и реагирования на возможные ЧС. Действия всех участников учений координировал оперативный штаб пожаротушения. По итогам учений поставленные задачи выполнены. Личный состав показал высокую готовность к выполнению задач по предназначению.

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 12:28 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости