Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

31 мая 2023 года «Моим безопасным каникулам» и «Неделе комплексной безопасности» дан старт!

В Свердловской области стартовали Всероссийские акции «Мои безопасные каникулы» и «Неделя комплексной безопасности», в рамках которых проводятся мероприятия направленные на профилактику безопасности подрастающего поколения в период летних каникул и предупреждение пожаров. В регионе уже в образовательных учреждениях проходят различные профилактические мероприятия с детьми, а также родительские собрания.

Так в 56-й пожарно-спасательной части г.Серова прошла экскурсия, где детишки познакомились с историей пожарного дела, с работой пожарных, увидели пожарно-техническое вооружение и технику, которые используют спасатели. Посетив комнату «Воинской и трудовой славы», дети узнали об основных причинах пожаров, вспомнили действия при пожарах, зачем нужны первичные средства пожаротушения и средства защиты органов дыхания.

Инспектора пожарного надзора в рамках акций провели профилактические беседы со студентами «Серовского металлургического техникума». Сотрудники МЧС рассказали об основных причинах пожаров, а также напомнили учащимся, что в Свердловской области действует особый противопожарный режим и настоятельно порекомендовали воздержаться в каникулы от выхода в лес, и тем белее от разведения любого открытого огня, включая приготовление шашлыков на любых мангалах и жаровнях.

Инспекторы отдела надзорной деятельности г.Екатеринбурга в самом центре города организовали противопожарную выставку, на которой представили жителям различные первичные средства пожаротушения, автоматические пожарные извещатели и самоспасатели. Также на «Плотинке» на автомобиле МКИОН показывались обучающие ролики о правилах пожарной безопасности.

Сотрудники МЧС России продолжат проводить профилактические мероприятия в рамках Всероссийских акций.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 14:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости