Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

31 мая 2023 года В Заинском районе определилась лучшая Дружина юных пожарных

В Заинске прошли районные соревнования на первенство «Дружин юных пожарных» среди учеников школ. За титул лучшей из дружин боролись 16 команд с общим количеством 64 школьника. Данное мероприятие проходило в рамках недели комплексной безопасности, и было организовано специалистами Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Заинскому муниципальному району совместно с пожарным ПСЧ-88 и при содействии общественных организаций.

Цели и задачи соревнований - совершенствование навыков эффективного использования первичных средств пожаротушения и пропаганда профессии пожарной службы, а также организованное управление Дружинами юных пожарных и выявление наиболее боеспособных дружин.

Перед соревнованиями старшие товарищи провели детям инструктаж, объяснили и показали, как правильно выполнять каждый этап состязаний.

Соревнования прошли на площадке средней школы №4. Они включали в себя эстафету в четыре этапа.

На первом этап участник пожарной эстафеты стартовал с пожарным стволом, пробежав 80 метров, он преодолевал забор и передавал пожарный ствол товарищу по команде. На втором этапе, участник, получив пожарный ствол, пробегает 80 метров, преодолевает бум и передает ствол третьему участнику, одетому в боевую одежду (комбинезон, пожарную каску, кроли). Он подбегал к огнетушителю, подносил его к горящему противню и ликвидировал очаг горения в противне.

Завершающий участник эстафеты подбегал к пожарным рукавам, брал их в руки и, продолжая движение, соединял внутренние головки рукавов между собой, бросая соединенную пару. Далее, он подбегал к разветвлению и завершал протяжку рукавной линии.

По итогам соревнований призовые места заняли:

1 место-МБОУ «Заинская СОШ №2»

2 место-МБОУ «Кадыровская СОШ»

3 место-МБОУ «Заинская ООШ №5»

В конце мероприятия команды, занявшие призовые места, были награждены дипломами и ценными подарками. А победители получили из рук сотрудников отдела НД и ПР по Заинскому МР переходящий кубок. Остальные участники соревнований получили утешительные призы.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 12:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости