Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

31 мая 2023 года В Марий Эл завершена «Школа безопасности»

Итоги открытых XX республиканских соревнований обучающихся «Школа безопасности» были подведены 30 мая в лагере «Сосновая роща».Почетными гостями церемонии награждения стали начальник Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл Виктор Шангин и председатель Комитета гражданской обороны и защиты населения РМЭ Александр Малкин.

Гости поздравили победителей с заслуженной победой, добытой в напряженной борьбе, а тем, кто в этом году остался без наград, пожелали успехов в следующих соревнованиях, отметив, что поражения закаляют настоящих спортсменов.

Напомним, в этом году в соревнованиях приняла участие 21 команда в 2 возрастных категориях (13-14 лет и 15-17 лет). В течение пяти дней участники жили в полевых условиях, самостоятельно организовывая свой быт, и демонстрировали в ходе состязаний свои туристические и спасательные навыки.

Ребята проходили все этапы соревнований самостоятельно, без помощи своих тренеров-наставников. Юные спортсмены достойно выдержали все испытания.

В старшей возрастной группе в общем зачете первыми стали спортсмены, представляющие команду МБОУ «Образовательный комплекс “Школа №29 г. Йошкар-Олы”, серебряные медали достались ребятам, защищавшим честь МБОУ ДО «Горномарийский Центр по развитию физической культуры и спорта". Третьими на пьедестале почета стали спортсмены из Моркинского района.

В младшей возрастной группе места распределились следующим образом: чемпионами стали ребята из команды «Эдельвейс» (МАОУДО «ДЮЦ «Импульс») из Пермского края, вторыми – представители МБОУ ДО «Куженерский центр дополнительного образования для детей», третьими - воспитанники МБОУ "Усолинская основная общеобразовательная школа".

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 12:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл