Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

31 мая 2023 года В Курской области будут работать 50 официальных пляжей

1 июня в Курской области официально стартует купальный сезон. В регионе будут работать 50 организованных мест отдыха у воды, 9 из них располагаются на территории областного центра.

Требования, предъявляемые к ним, не изменились. Это обустроенная инфраструктура, очищенное дно реки, наличие обученных спасателей.

На особом контроле будет находиться более 300 опасных для купания участков, где за последние 10 лет зафиксировано больше всего трагических происшествий.

В течение купального сезона инспекторским составом ГИМС спланировано проведение профилактических визитов на пляжи. Все пляжи пройдут необходимую проверку на соответствие характеристикам, обозначенным в заявлении - декларации.

Именно на этих 50 пляжах будут дежурить спасатели, готовые прийти на помощь. В этом году необходимую подготовку в этом направлении прошли 35 человек. Всего же их в области насчитывается порядка 100 человек.

За нахождение у водоемов детей без сопровождения взрослых, за распитие спиртных напитков законом предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 11:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости