Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

31 мая 2023 года Специалисты МЧС оказывают содействие в обеспечении безопасности во время проведения государственных экзаменов

Сотрудниками подразделений надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Орловской области организовано дежурство в пунктах проведения экзаменов.

В настоящее время проводится государственная итоговая аттестация выпускников общеобразовательных учреждений. Сотрудниками МЧС России организован контроль за обеспечением пожарной безопасности.

Так, в ходе проведения основного государственного экзамена и единого государственного экзамена инспекторы Государственного пожарного надзора оказывают содействие в обеспечении безопасности и сохранности жизни и здоровья учащихся. Для этого специалисты МЧС России проводят комплекс профилактических мероприятий, противопожарные инструктажи с лицами, ответственными за организацию мероприятий. Перед тем, как учащиеся войдут в аудитории для сдачи экзамена, сотрудники ГПН проводят обследование данных помещений, осматривают наличие и исправность первичных средств пожаротушения, исправность системы автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией, а также соответствие путей эвакуации и эвакуационных выходов. С персоналом учреждения проводится инструктаж по мерам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара.

Фото из города Орла и Дмитровского района

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 10:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости